Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




22.02.2014 12:11
2408

Падение розничных продаж в Великобритании в январе

Объемы продаж снизились на 1,5% в прошлом месяце, но этому предшествовал сильный рост в декабре, когда продажи выросли на 2,5%. Тем не менее, Управление национальной статистики заявило, что продажи в январе были на 4,3% выше, чем годом ранее. По мнению аналитиков, это свидетельствует о том, что общая картина остается положительной для сектора ритейла.

Стоит отметить, что Управление национальной статистики (ONS) для измерения общих тенденций отрасли берет в основном квартальные данные, потому что данные за месяц не отображают полных тенденций. Поэтому ONS заявил, что продажи за последние три месяца по сравнению с предыдущим кварталом выросли на 1,1%.

Падение продаж в январе, по сравнению с предыдущим месяцем, произошло в основном из-за слабого торговли в супермаркетах и сильного снижения продаж одежды. Тем не менее, ONS отметил, что непродовольственные магазины показали "заметный" годовой рост продаж - на 8% по сравнению с годом ранее. Магазины, торгующие товарами для дома, зафиксировали рост на 9,8% по сравнению с годом ранее. Это самые большие темпы роста с июля 2007, хотя ONS уточнил, что подобный рекордный прирост продаж, возможно, связан с очень слабыми продажами в январе 2013 года, когда сильный снегопад повредил торговле.

Ян Геддес, глава подразделения ритейла Великобритании агентства "Делойт", сказал: "В отличие от прошлогоднего января, крупные компании розничной торговли не пошли на резкий спад. Это явный признак улучшения здоровья сектора. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, которые повлияли на продажи в начале года, ритейлеры надеются, что рост продаж будет продолжаться и в 2014 году".


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение