Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




16.04.2013 22:49
2863
ЕС ужесточает правила и уменьшает банковские ссуды и премии

Еврокомиссия приняла решение об ужесточении правил для банков. Наведения в закон коснутся банковских ссуд, а также системы поощрений. Новые правила вступят в силу, начиная с 1 января 2014 года. Прежде всего, новые постановления коснутся премий банкиров, в частности их размера и механизма, согласно которому они выдаются. 


Так, еврокомиссия планирует срезать некоторые премии банкиров на 100%, а в отдельных случаях и на 200%, если на то будет одобрение акционеров. Цель этой меры состоит в том, что бы сократить вероятность появления рисков связанных с некоторыми сделками. Теперь, банкиры дважды подумают о своих решениях, прежде чем идти на рисковую сделку. Эксперты отмечают, что подобная мера нужна банкам ЕС прежде всего для того, чтобы избежать банковского краха 2008 года.


Новый пакет документов получил название Capital Requirements Directive 4 или CRD4. Законопроект заставит банки держать больше средств в запасах, создавая финансовый буфер в регионе. Члены еврокомиссии надеются, что такие меры позволят создать финансовую «подушку безопасности»  уже ко второй половине 2014 года.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение