Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




15.03.2014 15:51
2177

Сингапур планирует регулировать обмен виртуальных валют

Сингапур планирует регулировать виртуальных валютных посредников, для борьбы с потенциальным риском отмывания денег или финансирования терроризма. Валютное управление Сингапура (MAS) заявило, что от посредников, таких как обменники виртуальной валюты, потребуется проверка личности их клиентов. Они также должны будут сообщать о любых подозрительных операциях.

Этот шаг делает Сингапур второй страной в мире после того, как США ввели подобные меры.

Город-государство утверждает, что правила для сделок с цифровой валютой будут похожи на те, которые в настоящее время используются в деятельности обменных пунктов и специализированных учреждений, которые осуществляют операции с наличностью.

MAS не уточнил, когда соответствующие положения будут реализованы.

Сингапур, как и многие другие страны, не имеет конкретных правил для виртуальных валют, поскольку они не считаются законным платежным средством.

MAS заявило, что ее регулирование посредников в обращении виртуальной валюты - которые также включают в себя онлайн-обменники виртуальной валюты и торговые автоматы - было адаптировано специально для предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма. Также MAS добавило, что его постановление не распространяется на безопасность и надежность этих виртуальных валютных посредников.

Заместитель управляющего директора регулирующего органа, Онг Тонг Чи, сказал: "Потребители и предприятия должны принять к сведению большой риск, который влечет за собой использование виртуальной валюты, и должны проявлять необходимую осторожность".

Ранее на этой неделе, финансовый регулятор Нью-Йорка призвал компании представить предложения по созданию "регулирования" обмена цифровых валют, таких как биткойн. Подобная инициатива появилась после того как крупнейшая в мире онлайн-биржа по обмену биткойнов – токийская Mt GOX, подала заявление о банкротстве в прошлом месяце.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение