Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




29.05.2014 16:01
2414

Alibaba покупает долю в почтовом операторе Сингапура

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba скупил 10% акций национального почтового сервис-провайдера Сингапура SingPost за S 312,5 миллиона сингапурских долларов ($ 249 млн; £ 148 млн). Представители Alibaba - одной из крупнейших в мире фирм электронной коммерции – заявили, что компания приняла подобное решение с целью расширить свои операции в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Эти две компании заявили, что они также обсудят создание международного бизнеса электронной коммерции в секторе логистики. Азиатско-Тихоокеанский регион является одним из наиболее быстро растущих рынков электронной коммерции. По некоторым экспертным оценкам, продажи в секторе электронной коммерции в данном регионе, как ожидается, вырастут до более чем $ 1 трлн к 2020 году. "Электронная логистическая коммерция является ключевым фактором для захвата основной доли общего рынка электронной коммерции в Азии, - сказал Вольфганг Байер, исполнительный директор SingPost в публичном заявлении. - Учитывая огромные возможности электронной коммерции, средства от этих инвестиций обеспечат Singpost финансовую гибкость и позволит нам значительно расширить масштабы нашего логистического бизнеса в электронной коммерции. Также это поможет нашей фирме создать новые возможности, поскольку Азия стоит на пороге глобального роста в регионе".

Покупка доли в почтовом сервис-провайдере Сингапура SingPost стала уже вторым крупным инвестиционным вложением Alibaba в логистическом бизнесе. В декабре прошлого года, фирма объявила о $ 364 млн инвестициях в китайского производителя техники Haier Electronics в рамках сделки между двумя компаниями, которая была направлена на то, чтобы сформировать логистическое совместное предприятие.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение