Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




19.03.2014 11:18
3359

Япония тащит вниз глобальный музыкальный рынок

Резкое снижение покупок музыки в Японии вызвало замедление общего роста мирового рынка музыки 2013 году, согласно данным Международной федерации звукозаписывающей индустрии (IFPI). Спад на 16,7%  продаж в Японии вызвал снижение мировых показателей на 3,9%.

Но среди европейских музыкальных потребителей дела обстояли гораздо лучше – в Европе был зарегистрирован первый рост продаж музыки за 13 лет, в то время как цифровые продажи в США выросли на 3,4%.

Япония же в значительной степени полагается на продажу музыки «на физическом уровне» - в виде носителей, но, тем не менее, они продаются довольно плохо. Страна, которая является вторым по величине в мире музыкальным рынком, считается уникальной среди развитых стран из-за своей зависимости от компакт-дисков и отсутствия возможности скачать музыку на смартфонах.

Музыкальная индустрия, в которой доминируют несколько крупных студий грамзаписи, и которая не в состоянии перейти на цифровую подачу информации, в итоге пришла к резкому снижению.

Наряду с Южной Кореей, Япония была единственной страной в 2013 году, в которой лучшие 10 альбомов за год полностью состояли из местных творчества местных музыкантов.

За исключением Японии, рынок мировой музыки оставался стабильным в прошлом году. IFPI в своем ежегодном докладе заявила, что в целом цифровые продажи выросли на 4,3%. Организация также считает, что в ближайшие несколько лет аудитория покупателей цифровой музыки увеличится на 100 миллионов человек. Покупки цифровой музыки в Европе выросли на 13,3%, в том числе ее на пяти основных рынках - Франции, Великобритании, Германии, Италии и Нидерландах. Но продажи в Испании продолжают падать, и страна имеет серьезные проблемы с пиратством.

Некоторые развивающиеся рынки в Африке и Латинской Америке костантировали бурную экспансию цифровой музыки с помощью развития связи с потребителями при помощи мобильных телефонов. Рынок цифровой музыки Перу взлетел почти на 150% в прошлом году. Но борьба с музыкальным пиратством и незаконным скачиванием до сих пор не решена.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение