Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




19.04.2013 20:31
2848
McDonald's снизил продажи

Компания McDonald's попала под влияние кризиса. Эксперты компании уверены в том, что продажи ресторанов падают в связи со снижением уровня жизни населения. Людям приходится «потуже затягивать пояса», а это значит, что многие отказываются от такой вещи как «фастфуд». Несмотря на то, что в последний месяц прибыль компании несколько увеличилась, это нисколько не спасает сеть ресторанов на фоне общей тенденции.

Глобальный объем продаж сети McDonald's снизился чуть более, чем на 1%. Снижение продаж и прибыли привело к падению акций компании на 2%. Об этом заявили биржевые брокеры на Уолл-Стрит сегодня утром.

В американском регионе объемы продаж сети ресторанов снизились на 1.2%. В Европе этот показатель несколько лучше, но все так же вызывает обеспокоенность - 1.1%. Аналитики сторонних компаний уверены в том, что причиной формированию такой тенденции во многом служит «долларовое меню» цен компании. 

Объем продаж компании снизился вновь впервые за первые три месяца текущего года. Впрочем, сами представители McDonald's смотрят в будущее с оптимизмом, уверяя, что в последующих кварталах 2013 года их ждет хорошая прибыль.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение