Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




7.04.2014 18:23
2854

Комиссия по торговле начинает расследование махинаций на рынке форекс

Как заявили представители новозеландского валютного регулятора, начало расследования Комиссией по торговле операций на валютном рынке было вызвано сведениями осведомителей. Комиссия расследует возможные манипуляции валютными курсами и результатами тестов на валютных рынках. В официальном заявлении от 7 апреля, было сказано, что "расследование было начато в результате сведений о возникновении преступного картеля на валютном рынке форекс с целью манипуляции ставками для получения прибыли".

Регулятор заявил, что может предложить иммунитет от уголовного преследования первому члену картеля, который придет "с повинной" и предоставит данные, которые помогут борьбе с антиконкурентным поведением на валютном рынке.

Политики сейчас пересматривают законодательную базу, предусматривающую уголовную ответственность таких картелей, поскольку подобные законы были впервые представлены на рассмотрение в парламент в 2011 году. Министр торговли Крейг Фосс представил документ о дополнительном внесении поправок в законодательство в декабре прошлого года.

Расследование новозеландским регулятором валютных торгов далеко не первое в мире. Уже больше десятка стран в Северной Америке, Азии и Европе начали расследования валютных рынков, обвинив трейдеров во вступлении в сговор с их коллегами в конкурирующих банках, чтобы устанавливать валютные курсы путем обмена информацией.

Новозеландский доллар является 10-м в списке наиболее торгуемых валют в мире. По данным банка международных расчетов на середину 2013 года дневной оборот торговли новозеландским долларом составлял около 105 млрд долларов США, что составляет 2 процента от общего суточного оборота долларов США в 5 триллионов.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение