Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




20.04.2013 23:37
2762
Давление Европы на Великобританию усиливается

Туманный Альбион пытается укрыться от кризиса в Европе не только за морем. Джордж Осборн на днях выступил на заседании членов совета МВФ с предложением о реструктизации нового налога на финансовые операции. На заседании Осборн говорил о том, что законопроект нанесет серьезный ущерб Англии, а потому требуется в пересмотре. Европа восприняла такой шаг Осборна весьма холодно. Судя по всему, еврокомиссия не намерена делать для Великобритании поблажек, и воспринимает такое поведение канцлера, как прямую провокацию.


Несмотря на то, что первоначально Осборну удалось убедить многих членов МФВ в экономической неполноценности нового плана еврокомиссии, похоже, что уже сегодня мнение МВФ относительно канцлера начало меняться.


Как бы то ни было, еврокомиссия смогла предоставить МВФ неопровержимые свидетельства того, что канцлер действует исключительно в интересах Великобритании, забывая о интересах всего оставшегося союза. Европа признает тот факт, что план является достаточно «сырым», однако вместе с тем, отмечает и всю серьезность ситуации. Европе экстренно нужны деньги. Многие страны ЕС, таки как: Испания, Ирландия, Франция, Италия, находятся в группе риска. Члены еврокомиссии рассчитывают на то, что новый законопроект поспособствует укреплению так называемой «подушки безопасности» ЕС.


Великобритания пошла уже на ряд уступок перед ЕС, однако многие члены еврокомиссии считают это недостаточным. На сегодняшний день большинство аналитиков серьезно сомневается в «искренности» шагов Великобритании на пути сохранения экономической независимости союза.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение