Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




30.04.2014 09:21
2488

Samsung заявляет о снижении продаж мобильных телефонов

Samsung Electronics сообщила о 4%-ном падении продаж в своем подразделении мобильных телефонов. Общая прибыль подразделения упала до 33,4 трлн вон ($ 32,3 млрд; £ 23.3 млрд) в течение первого квартала.

Но при этом южнокорейская компания заявила, что операционная прибыль подразделения по производству мобильных телефонов выросла на 18% по сравнению с предыдущим кварталом, отчасти из-за "положительного влияния корректировок разовых расходов".

Samsung является крупнейшим в мире производителем мобильных телефонов, и именно на телефоны приходится основная часть прибыли фирмы.

Гигант по производству электроники сообщил о чистой прибыли в 7570 миллиардов вон (£ 4,4 млрд, $ 7,5 млрд) за первый квартал, по сравнению с 7300 млрд вон (£ 4,2 млрд, $ 7 млрд) в предыдущие три месяца.

Грандиозный успех линейки смартфонов Galaxy является одним из самых больших факторов роста компании Samsung в последние годы. Это помогло компании сместить Nokia с трона крупнейшего в мире производителя телефонов в 2012 году.

Тем не менее, конкуренция в секторе растет, что заставляет производителей снижать цены и вредит их рентабельности. В то же время, спрос на смартфоны на развитых рынках, которые были ключевыми факторами роста сектора до сих пор - также начал замедляться.

"Это еще одно свидетельство того, что мировой рынок смартфонов сформировался и замедляются темпы роста таких фирм, как Samsung, продукция которых пользовалась большим спросом в последние годы, заявил Эндрю Милрой, аналитик консалтинговой компании Frost & Sullivan.

Он также добавил, что "компания рассмотрит внедрение модели более низких затрат на развивающихся рынках для поддержания бизнеса". Со своей стороны, компании Samsung необходимо осваивать развивающиеся рынки, начав продажи дешевых телефонов на них. Тем не менее, она сталкивается с повышенной конкуренцией на этом фронте, особенно со стороны китайских фирм, таких как Xiaomi, Huawei и ZTE.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение