Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




27.05.2014 12:15
4336

Sony строит завод по производству PlayStation в Китае

Японский гигант электроники Sony подписал партнерское соглашение с Китаем на производство и продажу своих игровых консолей PlayStation в Поднебесной. В рамках сделки будет создано два совместных предприятия с компанией Shanghai Oriental Pearl. По предварительным оценкам, это даст доступ Sony к 500 миллионам геймеров в Китае.

Напомним, что Китай наложил запрет на игровые консоли в стране с 2000 года, ссылаясь на их негативное влияние на психическое здоровье молодежи.

Но с января следующего года, по словам правительства, сделка позволит иностранным фирмам участвовать в производстве и продажи консолей в стране. Китайский игровой рынок, на котором в настоящее время преобладают ПК, мобильные и онлайн-игры, рассматривается как ключевая область роста для подразделения консолей компании.

В двух совместных компаниях с Shanghai Oriental Pearl, Sony получит 70% и 49% акций, и оба предприятия будут работать в зоне свободной торговли Шанхая.

В своем заявлении для Шанхайской фондовой биржи, исполнительный директор из Shanghai Oriental Pearl сказала: "Совместное предприятие будет основываться на соответствующей государственной политике и представит качественные видеоигры, которые будут соответствовать национальным условиям Китая, а также вкусам китайских геймеров. Sony будет также сотрудничать с отечественными командами разработчиков игр для продвижения оригинальных продуктов на платформе Playstation, и должна поспособствовать дальнейшему улучшению китайской игровой индустрии".

На прошлой неделе Sony заявила, что компания поставила перед собой цель утроить операционную прибыль в следующем году.

О совместном предприятии Sony по выпуску игровых консолей было объявлено почти через месяц после того, как конкурент японцев - Microsoft - заявил, что его игровая консоль Xbox One поступит в продажу в Китае в сентябре.

Microsoft запустит консоль в сотрудничестве с BesTV New Media Co, дочерней компанией Shanghai Media Group.

Отраслевые исследования от PriceWaterhouseCoopers оценили, что продажи в китайской индустрии видеоигр составят около $ 10 млрд (£ 6 млрд) в следующем году.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение