Новости




Ипотека RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 2
+2
-1 0



Ипотека в Испании. Ч.2 – кредитный брокер

Ипотека в Испании. Ч.2 – кредитный брокер

Если по какой-то причине вы решили вложить деньги в иностранную недвижимость, и при этом для капиталовложений выбрали Испанию, а ипотеку считаете ничуть не худшим инвестиционным инструментом, чем другие, то кроме принятия верного решения (что вы уже сделали), потребуется еще очень многое. Например, поиск самого лучшего варианта ипотеки, который будет максимально бы соответствовал вашим требованиям, при это отличался максимальной гибкостью и сопровождался как можно меньшими переплатам в течении всего срока кредитования. Согласитесь, задача далеко не самая простая.


Меж тем, как мы уже говорили, ипотека в Испании открывает перед соискателями самые широкие возможности – у каждого из вариантов свои особенности и выгоды, вот только у этого разнообразия есть один, но существенный недостаток. В нем трудно разобраться самостоятельно, это непросто сделать и на родине, а за рубежом, да если вы еще не живете в этой стране, да если вы еще и не владеете в совершенстве испанским… Самое время вспомнить о том, что облегчит ипотечные процессы может кредитный брокер.

Ипотека в Испании с участием посредника

Собственно, вне зависимости от страны, основное «назначение» ипотечного брокера – в облегчении жизни заемщику. Испанские брокеры стараются сотрудничать одновременно с максимально большим количеством кредиторов и держать руку на пульсе самых свежих ипотечных изменений. Хороший брокер всегда на стороне заемщика – он знает как интерпретировать мелкий шрифт в договоре и определить скрытые расходы, которые вы самостоятельно вряд ли бы выявили до того, как они из просто цифр в договоре превратились бы в реальные финансовые убытки. Брокеры всегда в курсе всех последних банковских акций и специальных предложений, как и где «надавить» на банк, чтобы добиться для своего клиента максимально выгодных предложений. И, кстати, на успешность такого давления во многом влияет репутация брокера, поэтому западные финансовые советники и рекомендуют, если уж и обращаться к брокеру, то не экономить на его услугах. Несомненно удобно участие в сделке и кредиторам, ведь именно посредники первыми – и очень тщательно (ведь они дорожат своей репутацией) – будут проверять предоставленные заемщиком документы. Особенно это важно, если заемщик – гражданин другой страны. Кстати, в этом случае и вопрос языкового барьера также решит кредитный посредник.

Брокер – не для всех

Впрочем, для большинства иностранных граждан, которые обращаются за ипотекой в испанские банки, привлечение к сделке брокера не кажется единственно правильным вариантом, и, возможно, таковым и не является. Да, брокер сделает жизнь заемщика куда более легкой, сэкономит время, поможет выбрать лучшее предложение. Однако рабочее время брокера вам придется оплатить из своего кармана и, если честно, не каждый брокер стоит того, сколько он просит за свою работу. К тому же в Испании брокером может назвать себя каждый, кто хоть сколько-нибудь знаком с процессом кредитования. У них не хватает опыта, а порой и элементарных знаний на то, чтобы экономически оправдать свои тарифы. Максимум, что обычно они предлагают, это знакомство с каким-то одним местным банком, в котором еще к тому же окажутся самые высокие комиссионные сборы. К слову, среди европейцев-заемщиков многие в отношении испанского кредитного брокериджа выражаются более категорично, утверждая, что большинство испанских кредитных посредников – попросту мошенники. При это первыми признаками того, что вас хотят обмануть, будут либо предложения 100% финансирования (кредит без первого взноса), либо требования оплатить услуги брокера до получения результата, то есть авансом.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3284
1.06.2013 23:33
В закладки
Версия для печати