Новости





Ипотека RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 7
+7
-1 0



Недвижимость в Великобритании в кредит

Недвижимость в Великобритании в кредит

Если вы не являетесь гражданином Великобритании или даже не проживаете на ее территории, однако хотите приобрести что-либо на рынке недвижимости этой страны, прежде чем начинать поиски этой самой недвижимости и кредитора, стоит рассмотреть этот вопрос всесторонне, включая предстоящие налоги и курсы валют. Так, валютный вопрос будет волновать всех, кто работает за пределами туманного Альбиона, а значит, получает зарплату не в фунтах стерлингов. Налогам же придется уделить особое внимание – тем более, если свою покупку вы совершаете как инвестиции.


Самоопрос

Приобретая недвижимость в Великобритании, что для вас будет наиболее значимым – низкая процентная ставка при кредитовании или налоговая эффективность? В банках Британии, скорее всего вам предложат несколько большую процентную ставку, однако и налог будет меньшим, так как эта страна в каком то смысле является инвестиционной оффшорной зоной. В какой валюте вам нужен кредит? Весьма актуальный вопрос для всех заемщиков вне зависимости от того, оформляют они кредит на родине или за рубежом. При этом многие стараются, чтобы валюта займа была одинаковой либо с той, в которой продавец недвижимости озвучил ее стоимость, либо с активами самого заемщика. Вас устроит постепенное «классическое» погашение ипотеки или больше по душе единовременная оплата процентов за несколько лет? Вы хотите все сделать самостоятельно или с удовольствием поручите кому-либо решение вопросов, связанных с оформлением вашего кредита?

Налоговая эффективность

Многие заемщики покупают в кредит жилье «впрок». Оформляя на себя дом или квартиру они это жилье сдают в аренду, а на вырученные средства погашают кредит. В Великобритании, как и во многих других странах такая деятельность считается бизнесом, однако в этой стране она предполагает определенные налоговые преимущества перед теми заемщиками, которые покупают жилье для себя. В любом случае ставка налога будет зависеть от стоимости вашей покупки и арендной платы, которую вы будете за нее получать. Кстати, о том, что вы намерены сдавать ипотечное жилье и за счет этих платежей гасить кредит, вам нужно будет заранее уведомить банк. При этом готовьтесь к тому, что кредитор подсчитает не только ваши будущие кредитные платежи, но и предполагаемые доход от аренды – и вторые непременно должны превышать первые.

Расходы

Финансировать вашу покупку на 100% не согласится ни один британский банк. Готовьте к тому, что денег вам дадут в размере 60-75% от стоимости жилья. Остальное вы должны заплатить продавцу сами. Добавьте к этой сумме еще от 1 до 3%, который уйдут на оплату околокредитных расходов – услуги кредитного брокера, уплату комиссий и пр. Процентные ставки по кредиту вам могут быть предложены самые разные, на любой вкус и готовность к риску – фиксированные, знакомые практически каждому заемщику, плавающие, зависящие от треволнений межбанковского кредитования, смешанные варианты. Главное не забывать, что если ваши доходы – не в фунтах стерлингов, можно смело добавлять к своим кредитным расходам еще и расходы на конвертацию.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4291
2.04.2013 20:58
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • Duovitus 3.04.2013 17:13    
    На тему кредитов в Великобритании появилась некоторая ясность благодаря статье. Я бы с удовольствием купил там недвижимость.
  • додо 3.04.2013 17:39    
    Судя по статье в Великобритании с кредитами на покупку жилья немного проще чем у нас.
  • vitok 3.04.2013 18:50    
    Далеко не всякий желающий может позволить себе купить жилье в Великобритании даже в кредит. Но, если средства позволяют, то вполне можно сделать выгодное инвестирование своих средств в недвижимость за границей.
  • Liza_Ego 4.04.2013 17:47    
    Инвестирование инвестированием, но если жилье приобретается в единичном экземпляре, то только ради прибыли возится с иностранными кредитами, думаю, не стоит. Если же в последствие планируется переезд на ПМЖ, то это достойный вариант. Иначе можно инвестировать и на родных просторах. чтобы голова не болела о домике в дальних краях)
  • Max 4.04.2013 16:59    
    Я думаю, что если кому-то из нас повезет искать в Великобритании недвижимость в кредит, у него хватит ума обратиться за этим к специалистам. А так, любопытно.
  • Sumari 5.04.2013 17:16    
    Мне кажется, что лишь очень богатые люди могут позволить себе купить недвижимость в Великобритании, так как цены там немалые.
  • zord 22.03.2016 14:38    
    Комментарий удален модератором
  • Sretenskiy 24.03.2016 19:54    
    В Великобритании как и во всех других цивилизованных странах кредитные ставки такие, что люди могут позволить себе взять кредит на покупку недвижимости.