Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




22.05.2013 21:04
2285
В ЕС падают цены на потребительские товары

В последние несколько месяцев в Европейском Союзе на фоне снижения уровня инфляции также наблюдается и снижение уровня цен на большинство видов товаров. Данный процесс оказался весьма спорным по отношению к экономике стран Союза. В Великобритании и Германии данная ситуация была отмечена аналитиками как положительная.

Исследования аналитиков показали, что спрос на потребительские товары за последние полтора месяца 2013 года повысился более чем на 1%. Повышение спроса наблюдается на предметы быта, одежду и мебель. Спрос на электронную технику также повысился в размере от 2-3%. Вопреки мнению большинства аналитиков, в апреле-мае 2013 года стал медленно восстанавливается спрос на большинство марок легковых автомобилей. В целом рост спроса весьма медленный, однако, эксперты утверждают, что в последующие три месяца на рынке ЕС будет наблюдаться такая же тенденция.

На фоне складывающейся ситуации наблюдается снижение цен на большинство видов товаров. Несмотря на повышение цен на топливо на мировом рынке, розничная цена бензина в ЕС снизилась приблизительно на 1.3%. В Германии, Великобритании и Ирландии наблюдается снижение цены на такой вид топлива, как газ. Большинство товаров потребления, как и продукты питания, дешевеют во всех странах-союзницах.

За последние два месяца в ЕС значительно вырос сектор розничной торговли. Теперь розница в большинстве государств вернулась на свой докризисный показатель – 60% от ВВП страны. Такая ситуация характера для крупных государств, таких как Германия, Франция, Италия, Великобритания и др.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение