Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




20.07.2013 19:42
3330
Коррупция в Испании набирает обороты

Испанские экономические эксперты продолжают регистрировать увеличение коррумпированности правительственных и финансовых кругов государства. Только за последний квартал число зарегистрированных случаев коррупции в правительственных кругах увеличилось на 8%. Приблизительно такой же рост наблюдается в отраслях управления и регулирования, связанных с экономикой. Почти 78% населения страны убеждены в том, что на данный момент руководство страной осуществляет несколько наиболее богатых и авторитетных банков и компаний. Так или иначе, уровень коррупции в стране продолжает расти и это наносить серьезный ущерб в первую очередь финансовой среде Испании.

Испанские и европейские аналитики убеждены в том, что рост коррупции в значительной мере тормозит развитие бизнеса и восстановление банковской системы страны. Так, по мнению экспертов, только из-за коррупции испанские банки теряют до 12% своей ежемесячной прибыли. Ущерб, наносимый коррупцией налоговой системе Испании и ЕС в целом, аналитики подсчитать не решаются из-за отсутствия возможности адекватно оценить наносимый ущерб.

Справедливости ради, испанские финансовые эксперты отмечают, что за последние годы экономического кризиса в ЕС, коррупция в большинстве стран союза достигла своих рекордных показателей и продолжает расти, посей день из-за отсутствия адекватных и оперативных мер по борьбе с ней. В свою очередь, все аналитики сходятся во мнении, что подобный рост коррупции в первую очередь обусловлен ухудшением экономической ситуации в регионе.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение