Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.07.2013 19:01
2872
Рынок товаров длительного пользования: всё ли так хорошо, как кажется

Согласно исследованиям, негативных прогнозов по рынку товаров длительного пользования гораздо больше, чем оптимистичных. В целом, прогноз экономического роста на второй квартал остается очень слабым.

По данным Бюро Статистики, новые заказы на товары длительного пользования увеличились на 4,2% в июне. Хотя это весьма превзошло ожидания экономистов (на 1,8%), улучшение наблюдается всего лишь в некоторых сегментах. Например, количество коммерческих заказов самолетов резко возросло после того, как Boeing  получил в этом месяце заказ на изготовление 287 самолетов. Хотя это хороший знак для Boeing, «выполнение заказа может занять годы, а в последствии контракт может быть расторгнут», - отметила главный экономист Mesirow Financial's Диана Суонк .

Из материалов отчёта видно значительное увеличение военных заказов самолетов, которые, учитывая сокращение оборонного бюджета в последнее время, не означают гарантированного подъема в экономике. «С оплатой этих заказов может возникнуть проблема, учитывая сокращение госбюджета на оборонные расходы», - рассказывает Суонк.

О значительном росте продаж и заказов в последнее время сообщили и автопроизводители также. В то же время другие отрасли выглядят далеко не так оптимистично. По данным Бюро статистики, что новые заказы и поставки других видов товаров длительного пользования в июне остались на прежнем уровне.

Эти факты приняли во внимание некоторые экономисты, что повлекло снижение прогнозов на второй квартал относительно валового внутреннего продукта. Экономисты Goldman Sachs, например, в настоящее время ожидают, что в апреле-июне экономика покажет рост на 0,6%, а экономисты JPMorgan прогнозируют рост всего лишь на 0,5%.

Стоит отметить, что производители этого сегмента во втором квартале сократили 20 000 рабочих мест. 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение