Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




9.08.2013 15:24
2722

Компания «LEGO» решила заработать на Симпсонах

Вокруг запуска Симпсонов, который намечен на 2014 год, уже месяцами бродят слухи. Некоторые фанаты LEGO изначально выступали против подобной идеи, ставят под сомнение поведение персонажей шоу и его ориентацию на взрослые темы.

Ранее в этом году, некоторые фанаты уже отписывались на онлайн-доске объявлений LEGO, составив петицию, призывающую компанию избежать каких-либо игрушек на тему Simpsons.

«Я говорю «нет» Симпсонам. Это не совсем удачная идея для среднестатистической возрастной группы Лего. И более того - это не совсем подходит для любой аудитории», - написал один из почитателей LEGO.

Стоит отметить, что компания заработала миллиарды на других тематических игрушках LEGO, которые также можно считать неподходящими для маленьких детей, в том числе на таком популярном и прибыльном бренде, как Звездные Войны.

LEGO уже не в первый раз подвергается серьезной критике по поводу своих игрушек. К примеру, академик в Новой Зеландии недавно опубликовал дипломную работу, смысл которой заключался в том, что LEGO со временем становится более агрессивным, и нынешние коллекции намного более милитаризированные, чем раньше.

Исследование эксперта по роботам Кристофа Бартнека из университета Кентербери показывает, что количество счастливых лиц на крошечных фигурках LEGO постоянно уменьшается.

К счастью для LEGO, возмущение по поводу его планов выпустить Симпсонов, кажется, поутихло. Многие фанаты в настоящее время отмечают в Twitter, что они с нетерпением ожидают выпуска этой серии.

Но не стоит ожидать всеобщего ликования, когда серия «Симпсоны» будет выпущена. Представитель по связям с общественностью LEGO Трангбек сказал, что линия Симпсонов будет наименее тиражированной серией LEGO в 2014 году.

LEGO Group является третьим по величине производителем игрушек в мире по объему выручки после Mattel и Hasbro. Датская фирма до сих пор принадлежит семье Кирк Кристиансен, которые основали ее в 1932 году. В прошлом году мировые продажи увеличились на 25% до 23,4 млрд. датских крон ($ 4,2 млрд).

Симпсоны являются самым продолжительным тв-шоу в истории телевидения. Этот культовый сериал выпускается Fox Broadcasting Network, подразделением Twenty-First Century Fox. За более чем два десятилетия, этот сериал приобрел известность у зрителей по всему миру благодаря своему искрометному юмору и забавным персонажам.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение