Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




20.08.2013 20:55
2497

На рынок уверенно приходят чипированные карты и мобильные платежи

Расчёты пластиковыми картами опередят расчёты наличными, а мобильные платежи будут играть в управлении личными финансами в течение ближайшего десятилетия гораздо более значительную роль, утверждают эксперты. Ожидается, что простота и удобство таких платежей позволят в 2022 году увеличить количество денежных операций на британском рынке, выполняемых посредством чипированных карт и мобильных платежей, до 17 биллионов.

Адриан Kamellard, исполнительный директор британского Совета платежей, заявил, что в ближайшие 10-летия можно будет наблюдать серьёзные изменения в области платежей.

«Мы должны не только поощрять и поддерживать текущие новации, но и быть уверенными, что не теряем из виду проверенные методы оплаты» - говорит Kamellard.

Эксперты отмечают, что сегодня в Великобритании предпочтительной формой оплаты продолжает оставаться оплата наличными: 21 биллион сделок в сравнении с 10 млрд. платежей, которые были проведены при помощи карты. Однако, оплата картой становится всё более востребованной в связи с ростом числе интернет-магазинам.

Эксперты утверждают, что в течение следующего 10-летия платежи с мобильного телефона или с таблетки вырастут в 5 раз. Ожидается, что мобильные платежи будут использоваться для осуществления переводов с одного счёта на другой, а также в малом бизнесе.

Ожидается также рост популярности дебетовых карт – на 20% к 2022 году.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение