Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




27.08.2013 20:35
2486
Индийская ONGC покупает часть африканского газового месторождения

Контролируемая государством нефтяная корпорация Индии ONGG заинтересована в обеспечении поставок, чтобы удовлетворить растущий внутренний спрос на топливо. Индусы заявили, что новый газовый шельф в Мозамбике "стратегически идеально подходит" для поставки сжиженного природного газа в Индию по "конкурентоспособной цене".

Судхир Васудева, председатель Индийской нефтегазовой корпорации (OVL), подразделения фирмы, которая согласилась на сделку, сказал, что газовое месторождение "имеет потенциал, позволяющий ему стать одним из крупнейших проектов в мире по производству сжиженого газа». Он также добавил, что сделка была значительным шагом «к энергетической безопасности нашей страны».

Индия, третья по величине экономика Азии, в значительной мере опирается на импорт для удовлетворения внутреннего спроса на топливо. Страна занимает второе место по численности населения в мире. По мере роста ее экономики, спрос на топливо, как ожидается, будет также расти в ближайшие годы. В результате фирмы, такие как ONGC, находятся в постоянном поиске зарубежных активов в попытке обеспечить долгосрочные поставки.

Это уже вторая подобная сделка, подписанная корпорацией за последние месяцы. В июне вместе с Oil India, она договорилась о покупке 10% акций месторождения Rovuma Area 1 в Мозамбике у VideoconGroup за $ 2.48 миллиарда. В прошлом году ONGC подписала сделку по покупке 8,4% акций ConocoPhillips у казахстанского проекта Kashagan за $ 5 млрд,что является на данный момент крупнейшим зарубежным приобретением компании.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение