Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




28.08.2013 17:40
2276

Американские акции стабилизируются на фоне паники вокруг Сирии

Американские фьючерсы на акции показали незначительное изменение -  примерно на 0.3% в среду утром, возвращая некоторое равновесие после резкого падения во вторник -  реакции на потенциальные военные действия в Сирии.

Мир все более и более убеждается в том, что США и его союзники нанесут военный удар по сирийским военным силам в ближайшие дни. Американские официальные лица сообщают, что сирийцы используют запрещенное химическое оружие против мирного населения. «Те, кто использует химическое оружие против беззащитных мужчин, женщин и детей, должны понести ответственность», - сказал вице-президент Джо Байден в своей последней речи.

Американские акции резко потеряли в стоимости во вторник. Промышленный индекс Dow Jones Industrial Average упал на 170,33 пункта, или на 1,1% - до 14776,13 пунктов, индекс  S&P 500 также продемонстрировал снижение на 26,30 пункта, или на 1,6% - до 1630,48 пунктов.  Nasdaq Composite также обвалился на 79,05 пункта, или на 2,2% - до 3578,52 пунктов.

Мировые рынки также упали во вторник, и на начало среды продолжили свое падение.

Европейские и азиатские рынки продемонстрировали отрицательные показатели при утренней торговле. И японский Nikkei Японии и конконгский Hang Seng упали на целых 1.6%. Shanghai Composite же примерно сохранил свои позиции .

Индийская рупия продолжила свое падение до рекордно низкого уровня в среду, инвесторы продолжают выводить деньги из страны. Индия является крупным импортером нефти, растущие цены на которую еще более бьют по экономике страны.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение