Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




8.09.2013 10:56
2956

Тревожный звонок для США: скачок количества «потерявших работу»

Августовский отчет Министерства труда по занятости показал, что работодатели добавили 169 000 рабочих мест за месяц. Но это чистая цифра, которая отражает баланс нанятыми и уволенными работниками.

В отдельном исследовании домашних хозяйств, респонденты были разбиты на три категории: "лица, потерявшие работу", которые потеряли постоянную работу или имели временную работу, которая подошла к концу; "лица, покинувшие работу", который уволились с рабочего места; и "абитуриенты" - те, кто вышел на рынок труда впервые или повторно зашел на него в поисках работы.

Было зарегистрировано увеличение лиц, потерявших работу в августе на 208 000 - самый большой скачок с ноября 2010 года. Количество лиц, потерявших работу, неуклонно снижалось с начала 2010 года.

Работодатели в основном опирались на рабочих, которые у них уже были, сказала экономист по вопросам труда Хайди Ширхольц из Института экономической политики. Но, тем не менее, даже если работодателям сейчас срочно не нужны дополнительные рабочие места, она говорит, что экономика в них нуждается.

Экономисты говорят, что слишком рано, чтобы утверждать, что это признак того, что в экономике в целом начнут появляться новые рабочие места. "Прямо сейчас, это совершенно не очевидно", сказал Роберт Бруска из FAO Economics."Это еще один признак беспокойства, который возникает после изучения последнего отчета".

Отчет правительства был опубликован на следующий день после того, как агентства по трудоустройству Challenger, Gray and Christmas сообщили о скачке увольнений в августе. 50000 объявлений о увольнениях с работы породили резкий скачок в 33% с июля. Причем не все эти объявления о увольнениях были осуществлены в августе, так что отчет Challenger может означать еще большую потерю рабочих мест уже в ближайшее время.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение