Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




24.02.2014 13:57
2148

Миллиардер Сорос обдумывает возможность инвестирования в европейские банки

23 февраля Джордж Сорос дал интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel. В нем инвестор-миллиардер заявил, что хочет начать инвестировать в финансовый сектор Европы.

"Я верю в евро, – цитирует его еженедельник Der Spiegel. - Поэтому мои инвестиционная команда с нетерпением ожидает начала наших успешных операций в Европе". Также Сорос отметил, что он собирается инвестировать в банки, которые срочно нуждаются в капитале, и заявил, что еврозона нуждается в частных инвестициях подобного рода прямо сейчас.

Сорос, который основал Soros Fund Management, является одной из наиболее противоречивых и скандальных фигур среди инвесторов. Soros Fund Management сейчас управляет активами стоимостью в 25 миллиардов долларов. В Европе же Сорос жестко раскритиковал экономную политику, проводимую Германией, и заявил, что он хочет спасти Европу от очередного кризиса, к которому могут привести меры жесткой экономии канцлера Ангелы Меркель.

Сорос рассказал Der Spiegel, что его управленческая команда, в которой на него работают столь известные и одиозные личности, как Йошка Фишер и Петер Бофингер, также рассматривает возможность инвестирования в Греции. "Экономические условия в стране улучшились. Вопрос теперь в том, можно ли заработать деньги там на постоянной основе. Если это возможно, то мы будем инвестировать в Грецию", заявил он.

Тем временем, финансовые рынки Еврозоны стабилизировались, но устойчивого восстановления еще ока нет, утверждает Сорос: "Я боюсь, что в еврозоне может начаться длительная фаза экономического застоя, аналогичная японской". Напомним, что в Стране восходящего солнца в течение последних 25 лет экономика находится в полном застое, из-за чего в последние годы премьер-министр Синдзо Абэ начал проводить курс реформ, направленных на усиление инфляции.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение