Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




13.03.2014 12:07
2571

Восстановление промышленности Евросоюза замедляется

Медленное восстановление промышленного сектора Европы было вызвано более высокой производительностью в странах за пределами блока евро. Объем промышленного производства в 18-национальной еврозоне упал на 0,2% в январе по сравнению с декабрем.

Но в целом в 28 странах Европейского союза, производство выросло на 0,1%, после падения в декабре. По сравнению с прошлым годом, объем промышленного производства в зоне евро вырос на 2,4%, а в ЕС - на 2,1%.

Джонатан Лойнис, экономист Capital Economics, заявил: "Cокращение производства на 0.2% было явно слабее того, что мы ожидали". По его словам, эти цифры можно отнести к тому, что восстановление экономики еврозоны остается весьма хрупким и неустойчивым".

К странам ЕС, которые не входят в еврозону, и в которых выросло промышленное производство, относятся Великобритания, Болгария, Хорватия, Венгрия, Польша, Румыния и Швеция.

В Германии, крупнейшей экономике Европы, месячный рост составил 0,4% в январе. Промышленный сектор в Великобритании вырос на 0,1% после роста на 0,5% в декабре. Тем не менее, промышленность Франции сократилась на 1,4%, начав снижаться быстрее по сравнению с 0,2% в декабре.

Самым быстрорастущим в промышленном секторе являются основные средства производства, поскольку компании инвестируют в новое оборудование. Энергетический сектор является единственным сектором, который продолжает постоянно сокращаться.

Тем не менее, Говард Арчер, из IHS Global Insight, заявил, что, несмотря на то, что отчеты демонстрируют неутешительный старт промышленного производства в 2014 году, "базовые данные были гораздо более обнадеживающими" и указывают на расширение в секторе. "Так, последний опрос менеджеров по производственным закупкам, на основании которого составляется индекс PMI, показал, что производственный сектор еврозоны в настоящее время демонстрирует небольшое восстановление", - уточнил он.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение