Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




3.04.2014 13:32
2771

Ангела Меркель утверждает первую минимальную заработную плату в Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель одобрила уровень минимальной заработной платы в стране, который вступит в силу с 2015 года и будет составлять 8,50 евро в час (£ 7; $ 11.75).

На данный момент в ЕС, в который входят 28 наций, всего 7 стран не имеют минимального уровня заработной платы, и Германия была одной из них. Германия опиралась в этом вопросе на профсоюзы и бизнес-группы, а не фиксированную минимальную ставку.

Консервативные христианские демократы Меркель одобрили изменения в рамках сделки о разделе власти с социал-демократами (СДПГ).  СПД выступает в пользу перемен, но консервативные ХДС и ХСС были заинтересованы, чтобы сохранить статус-кво.

Ожидается, что парламент обсудит предложение этим летом.  Затем в сентябре предложение будет передано в верхнюю палату для одобрения.

По словам экономистов, повышение заработной платы в крупнейшей экономике Европы может помочь людям тратить все больше, что будет стимулировать экономику, способствуя экономическому росту.

Пресс-секретарь СДПГ по вопросам рынка труда, Катя Маст, сказала: «Труд теперь будет оцениваться по достоинству, за него будут платить минимум 8,50 евро, будь то на Востоке или Западе страны, а также в любой отрасли без исключения».

Но минимальная заработная плата не относится к несовершеннолетним, интернам, стажерам или людей, пребывающих без работы в течение долгого промежутка времени.  Некоторые работодатели, такие как те, которые используют временных или сезонных работников, будут иметь два года, чтобы постепенно перейти на новую минимальную заработную плату. Для остальных работодателей Германии, правила вступят в силу с 1 января 2015 года. Заработная плата будет пересматриваться ежегодно с 1 января 2018 года.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение