Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




13.04.2014 19:32
2489

Sharp намерен привлечь $ 2 млрд инвестиций

Sharp собирается выпустить на фондовый рынок акции в течение текущего финансового года, в марте 2015, после проведения реструктуризации своего флагманского завода ЖК-дисплеев Kameyama.

Официальные представители Sharp пока не дали никаких комментариев.

Как сообщает пресса, компания собирается пойти на подобный шаг после того, как Sharp объявил в феврале, что в текущем финансовом году будут побиты все прогнозы операционной прибыли, поскольку произошло увеличение заказов от китайских производителей панелей для смартфонов.

Sharp прогнозирует чистую прибыль в размере 5 млрд иен за прошедший финансовый год, что ознаменует возвращение к прибыльности фирмы, которая в прошлые два года понесла огромные убытки в 921 млрд иен из-за условий жесткой конкуренции на рынке ЖК дисплеев.

Sharp заработал около 140 млрд иен в последние месяцы 2013 года, но его соотношение собственного капитала, которое является ключевым показателем финансовой устойчивости, составило лишь 13 процентов в конце декабря, что гораздо ниже 20-процентного барьера, который считается благоприятным.

Sharp сократил объемы производства крупных ЖК панелей, предназначенных для телевизоров, и сместил свои усилия на более мелкие панели для мощных смартфонов. Компания стремится к снижению затрат в дальнейшем.

Существует вероятность того, Sharp не сможет привлечь нужное количество средств с рынка, если его доходы и цена акций будут продолжать оставаться неустойчивыми.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение