Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




23.10.2013 14:31
2821

В крупнейших китайских городах цены на жильё растут рекордными темпами

Недвижимость остается в Китае самым популярным выбором для инвестиций, и цены на нее уже растут девятый месяц подряд. Аналитики говорят, что Пекин до сих пор сдерживался о наложения ограничений на рост цен из-за опасений по поводу замедления экономического роста. Тем не менее, данные, опубликованные на прошлой неделе, показали, что темпы роста Китая увеличились в третьем квартале – это было первое увеличение темпов прироста за последние три квартала.

Многие считают, что, учитывая рост экономики и взлетающие цены на недвижимость, политики вскоре смогут приступить к осуществлению контроля за спекуляцией в секторе недвижимости, а также держать рост цен под контролем.

Данные, опубликованные китайским Национальным бюро статистики во вторник, показали, что цены на новостройки выросли в 69 из 70 крупнейших городов Китая в сентябре. В столице Пекине, цены на новостройки были на 16% выше, чем в сентябре годом ранее. В Шанхае, цены выросли на 17% по сравнению с данными годичной давности. В южных промышленных городах Шэньчжэнь и Гуанчжоу рост цен составил 20%.

Можно констатировать, что цены на жилье в крупных городах вышли из-под контроля. Покупатели активно ринулись скупать недвижимость, опасаясь, что цены на нее продолжат расти и дальше.

Город на восточном побережье Вэньчжоу был единственным китайским крупным городом, где было зафиксировано снижение цен на жилье - цены упали на 1,7% по сравнению с прошлым годом.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение