Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




3.01.2014 14:08
2456

Британские эксперты усомнились в строительной политике

Британские финансовые эксперты серьезно обеспокоены тем, что строительная политика, развернутая в прошлом году, может подорвать финансовую систему страны. По мнению аналитиков, льготное кредитование не покроет всех тех расходов государства на строительство жилья. И это, несмотря на то, что стоимость жилой недвижимости за последние месяцы значительно увеличилась. Британские финансисты убеждены, что стране нужен новый импульс к финансовому развитию, а  для этого британцам нужно то, чего они больше всего боятся и не любят – иностранные инвестиции.

Последние торги на бирже показали, что британский фунт стерлингов уже не столь устойчив как это было раньше. Влияние доллара и евро, а также ряда других крупных иностранных валют, таких как российский рубль и йена, начинают сказываться на положении дел в Великобритании. Строительная программа 2013 года позволила создать в стране не мало жилых площадей под продажу, однако пока, затраченные средства на строительство «отбиваются» быстро, как нужно для экономики страны.

Снижение банковских ставок, в том числе и по ипотеке, проводилось по причине высокого уровня безработицы. Однако, безработицы в Великобритании сократилась, а вот кредиты на льготных условиях остались, в результате чего экономика в некотором роде проиграла. Безусловно, обустройство населения, в частности молодых семей, жильем – дело благое, но весьма дорогостоящее для Великобритании. Особенно это актуально при условии того, что экономика страны еще неокончательно восстановилась после последнего финансового кризиса, а число внешних «угроз» для экономической стабильности страны все больше. Впрочем, нельзя не отметить, что внутренних угроз в самой Великобритании за прошедшие месяцы мало: банковская система все еще не встала на ноги, уровень безработицы сократился, но рынок труда нестабилен, наконец последние биржевые торги выставляют национальную валюту в не лучшем свете.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение