Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




12.04.2013 16:54
2991
Португалия и Ирландия не смогут выплатить ссуды еврокомиссии

Португалия и Ирландия не смогут рассчитаться со своими долгами в срок. Оба государства не смогут выплатить полученные от еврокомиссии кредиты, которые были выданы государствам в 2010 и 2011 годах. Первоначально полученные кредиты смогли помочь обоим государствам, однако фактически «каплей в море». Уже к началу 2013 года ситуация вновь улучшилась и все вернулось на круги своя.

Португалия получила от еврокомиссии ссуду в размере 13 миллиардов евро. Что касается Ирландии, то ей было выдано чуть больше 8.5 миллиардов евро. В текущем году власти государств планировали получить дополнительные ссуды (в виду постоянно ухудшающейся ситуации), однако вместо этого еврокомиссия передала деньги Кипру в размере 10 миллиардов евро. Ситуация на Кипре так же в значительной мере ударит по Португалии и Ирландии, поскольку без сторонней помощи еврокомиссии экономика этих стран скоро «сожмется» до рекордно низких показателей.

Стоит так же отметить, что в связи с выделением помощи Кипру в странах остальной Европы возросло недовольство. В частности, многие граждане ЕС критикуют политику союза и принимаемы им меры, считая их абсурдными и не решительными.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение