Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




28.03.2014 12:55
2350

Сотрудники Toyota отказываются возвращаться на индийские заводы

Рабочие на двух индийских заводах Toyota отказались вернуться на работу на этой неделе, после того, как японский производитель автомобилей объявил об окончании локаута, инициированного им 16 марта. Toyota заморозила работу на этих заводах, так как представители фирмы заявили, что на производстве зафиксированы многочисленные нарушения производства и угрозы менеджерам компании. Конфликт начался из-за переговоров о заработной плате, которые продолжались в течение последних десяти месяцев.

Около 4200 из 6400 рабочих в данный момент не работают.

Профсоюз, представляющий работников, утверждает, что им отказывают в повышении заработной платы. Также профсоюз требует, чтобы Toyota восстановила тридцать рабочих, которые были уволены на прошлой неделе.

Профсоюз просит повысить зарплату не менее чем на 4000 рупий ($ 65; £ 39) в месяц, в то время как Toyota утверждает, что компания может увеличить заработную плату только на 3050 рупий ($ 50), из-за плохих продаж автомобилей в Индии.

На прошлой неделе Toyota объявила о своем намерении возобновить производство на двух заводах, которые расположены за пределами Бангалора и производят около 570 автомобилей в неделю, в том числе популярные модели Camry и Corolla. Как заявили представители компании, работники были рады вернуться к работе, подписав контракты. Тем не менее, большинство членов профсоюза Toyota Kirloskar не подписали этот документ.

Протестующие до сих пор рабочие составляют около 65% от общей численности рабочей силы заводов. Toyota заявила 25 марта, что компания возобновила производство "с помощью сотрудников, которые не входят в профсоюз, из которых большинство являются руководителями и инженерами". Компания опровергла сообщения, что что недостающие вакансии на производственных линиях были заполнены учениками.

На долю Индии приходится всего 1,6% мировых продаж автомобилей Toyota. Toyota является крупнейшим в мире автопроизводителем по объему продаж.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение