Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




28.05.2014 20:57
2721

Недвижимость в США: спрос и цены пошли вниз

Хотя цены на жилье в США выросли по сравнению с годом ранее, их рост замедлился в последние месяцы. Так, сейчас рост цен на жилье в США упал почти до нулевой отметки — он замедлился до 0,2% в первые три месяца 2014 года, как показали последние данные.

В соответствии с индексом S & P / Case-Shiller, снижение темпов роста по сравнению с предыдущим кварталом было частично вызвано ужесточением правил банковского кредитования. Также осложняет проблему растущий долг студенческих кредитов, который отпугивает новых заемщиков.

Тем не менее, цены на жилье в США по-прежнему растут — сейчас они на 10,3% выше, по сравнению с годом ранее. "Годичная динамика изменения цен предполагает, что цены растут медленнее, - сказал председатель биржевого совета индекса S & P / Case-Shiller Дэвид M Блицер в публичном заявлении. - В сфере американской недвижимости было отмечено существенное замедление в росте цен на одних из ведущих ранее рынков, включая Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Феникс, Сан-Франциско и Тампе".

Индекс цен на жилье в 20 городах США показал увеличение в марте на 0,9% по сравнению с февралем месяцем.
Хотя в США ипотечные ставки находятся вблизи семимесячного минимума, Федеральная резервная система США недавно отметила, что укрепление банковских стандартов кредитования может привлечь потенциальных покупателей.
Кроме того, в США наблюдается низкий уровень строительства новых домов, после того, как рецессия положила конец буму строительства новостроя в 2008-09 годах. В ходе восстановления американской экономики, многие разработчики сосредоточились на прокате жилых многоквартирных апартаментов, в отличие от домов для одной семьи, что также оказывает давление на цены на недвижимость.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение