Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




15.08.2013 09:21
3399

Эксперты отмечают влияние погоды на розничные продажи

Согласно официальным данных, объемы розничный продаж в британских супермаркетах выросли на 1,1% за месяц - почти в два раза быстрее, чем ожидалось . В годичном выражении это составляет 3% - самый высокий уровень с января 2011 года.

Управление национальной статистики на днях заявило, что в супермаркетах после наступления жаркой погоды отмечаются небывалые продажи продуктов питания, алкоголя и одежды. Такая картина наблюдается с 2011 года.

Это перекликается с сообщением от прошлой недели Британского консорциума розничной торговли. BRC заявил, что нынешний июль является лушим для членов консорциума с 2006 года, поскольку объемы продаж, достигающие годового роста в 3,9%,подкрепляются фактором хорошей погоды.

Цифры ONS показали, что значение розничных продаж, которые в отличие от общих объемов не корректируются с учетом инфляции, выросли на 4,9% годовых - самый высокий показатель с марта прошлого года.

На прошлой неделе новый управляющий Банка Англии Марк Карни заявил, что центральный банк не будет повышать процентные ставки, пока безработица не опустится на 7%, что по прогнозам займет три года. Но многие участники рынка ставят на то, что повышение ставок может наступить раньше. Эти слухи еще более усилились после вчерашних данных о текущем состоянии занятости.

Экономика Великобритании выросла необычно быстро - на 0,6% в течение трех месяцев 2 квартала, а некоторые экономисты говорят, что в третьем квартале рост может быть еще быстрее. Потребительский спрос британцев высок как никогда.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение