Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




15.08.2013 15:27
2263

Опасения по поводу отмены правительственной программы стимулирования привели к глобальному падению акций

Оживленные цифры из США дали обратный эффект и напугали инвесторов в Лондоне и на Уолл-стрит. Ведь хорошая новость вполне может дать властям повод сократить поддержку их национальных экономик. Лондонский индекс FTSE-100 на момент закрытия биржи составлял 104,09 6,483.34 после сообщения о хороших показателях США в плане рабочих мест и инфляции.

Безработица, как утверждается, снизилась практически до шестилетнего минимума в июле, в то время как инфляция поднялась. Осталось всего два процента до целевого показателя, установленного Федеральной резервной системой центрального банка Америки.

Даже неутешительный результат для промышленного производства в США в июле, который не продемонстрировал роста вообще, в то время как многие надеялись на 0,3 процента прироста, и тот не помешал оптимистичному прогнозу.

«Другие показатели являются положительными, и это главное», - сказал Эндрю Смит, главный экономист бухгалтер KPMG. "В целом, сегодняшние цифры дают еще один признак, что дела идут лучше.

Тревор Уильямс, старший экономист Lloyds Bank Commercial , заявил: «Это немного странно для инвесторов — паниковать сейчас по поводу хороших новостей. В конце концов, восстановление экономики — для него подобные программы и вводились. Новый уровень безработицы упал на 15 000 до 320 000 в июле, что является самым низким уровнем с октября 2007 года, до начала финансового кризиса 2008 года. Это гораздо лучше чем то, что ожидало большинство экономистов.

Нынешний уровень пособия по безработице также снизился, от 3.023 миллиона до 2.969 миллиона. Эта цифра не учитывает общее количество всех безработных американцев - есть еще 1,55 миллиона людей, у которых истек срок выплаты пособия, но тем не менее они нуждаются в помощи.

Между тем, инфляция, измеряемая индексом потребительских цен в стране, поднялась с 1,8 процента годовых до 2 процентов в июле, что совпало с целями ФРС.

А индекс производителей August’s private Empire State до сих пор показывает более низкие показания, чем в июле. Это показывает, что промышленность страны идет на подъем, а не стоит на месте.

Хотя эти показатели служат хорошим предзнаменованием для экономики в целом, но они приближают тот день, когда ФРС начнет постепенно смягчать его глобальную многомиллиардную программу, которая вкачивает новые деньги в экономику. Аналогичным образом обстоят дела и со схемой стимулирования Банка Англии.

Это, в свою очередь, приведет к росту стоимости государственных заимствований в Америке и Великобритании, так как искусственная поддержки рынка облигаций будет прекращена.

В США доходность облигаций подскочила после держащейся незыблемо в течение 10 лет цифры в 2,7 процента до 2,79 процента.

«Постепенная отмена программы стимулирования становится еще более вероятной после сегодняшних цифр», - подчёркивает Эндрю Смит.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение